Мастер-класс в технике пластилинографии для детей к Международному дню инвалидов
06.12.2021

Ежегодно Национальный Художественный Музей РС(Я) к Международному дню инвалидов, проводит различные мероприятия: концерты, экскурсии, тактильные выставки, мастер-классы для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Вот и в этот раз педагоги Детского музейного центра подготовили мастер- класс в технике пластилинографии. Новогодняя открытка - это традиционное поздравление, которое создает радостное предновогоднее настроение. Выполненная своими руками, в оригинальной технике открытка прекрасный новогодний подарок! Ребята создавали зимние мотивы в технике пластилинографии. Для детей было открытием, что из пластилина можно создавать картины, используя смешивание цветов, накладывая живописные пласты . У юных гостей получился красивый вечерний зимний пейзаж с заснеженными деревьями. К встрече Нового года готовы!

Подготовила методист по музейно-образовательной деятельности Фролова О.В.