НХМ РС (Я) в Восточном экономическом форуме 2019
06.09.2019

5 сентября 2019 г. состоялось важное мероприятие Восточного экономического форума - сессия «Культурные люди – реализация проектов по повышению интеллектуального и культурного уровня образования». Спикеры сессии:

Илья Авербух — Российский фигурист, заслуженный мастер спорта России; основатель, генеральный директор, Продюсерская компания «Илья Авербух»;

Ольга Пивень — заместитель генерального директора по маркетингу Национального центра информатизации государственной корпорации Ростеха, член совета директоров завода ПАО «Октава»;

Ольга Голодец — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;

Марта Де Лаурентис — Продюсер кино и телевидения; президент, De Laurentiis Company;

Павел Степанов — Заместитель Министра культуры Российской Федерации;

Зельфира Трегулова — Генеральный директор, ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея»;

Ася Габышева — Учредитель фонда развития, Национальный художественный музей Республики Саха (Якутия);

Иннокентий Дементьев — Заместитель генерального директора, Фонд президентских грантов.

В сессии прозвучали доклады по национальному проекту «Культура», взаимодействия институтов государства с бизнес сообществами, создание региональных культурных центров и внедрение цифровых технологий в культурное пространство. Ася Львовна выступила по музейным проектам Национального художественного музея РС (Я). После сессии состоялся обмен мнениями.

Заслуженный деятель искусств РФ и РС(Я) Ася Габышева и Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Участники форума ВЭФ секции «Культурные люди – реализация проектов по повышению интеллектуального и культурного уровня образования» с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Ольгой Голодец.