Объявляем конкурс детских рисунков «Картины Афанасия Осипова глазами детей»
14.07.2021

Дорогие друзья! Национальный художественный музей РС (Я) приглашает принять участие в конкурсе-выставке детских рисунков «Картины Афанасия Осипова глазами детей».

Конкурс проводится в целях популяризации художественного наследия Народного художника СССР, РСФСР, РС (Я), лауреата Государственной премии РСФСР им. И.Е. Репина, академика Российской Академии художеств Афанасия Николаевича Осипова (1928-2017). Принять участие в конкурсе-выставке могут дети от 6 до 17 лет. Рисунки принимаются с 14 июля 2021 года по 4 августа 2021 года.

Для участия в конкурсе-выставке ребенок должен нарисовать картину по мотивам произведений Афанасия Осипова. Работы участников конкурса будут выставлены в Картинной галерее академика Афанасия Осипова (ул. Хабарова, 27) с 7 по 28 августа 2021 г. Подведение итогов конкурса – 28 августа 2021 г.

В рамках конкурса вы сможете проявить креативность, раскрыть свой творческий потенциал, продемонстрировать мастерство, используя разную технику: цветные карандаши, краски, восковые мелки, масляные краски, акрил и т.д. Создайте свою чудесную картину по мотивам произведений Афанасия Осипова!

Положение конкурса: https://bit.ly/3rgx5tW