Открытие тактильной выставки «Тепло металла»
15.04.2019

12 апреля 2019 года в Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия) состоялось торжественное открытие тактильной выставки «Тепло металла», организованной в сотрудничестве с Республиканской библиотекой для слепых.

В экспозиции «Тепло металла» опыт встречи с визуальным искусством впервые предстанет тактильным – зрителей пригласят к восприятию и взаимодействию со скульптурой через прикосновение. На выставке будут представлены скульптурные произведения Евгении Коварской, Владимира Вахрамеева, Прокопия Добрынина, Ксенофонта Пшенникова, Петра Захарова, Николая Гордиевского, Эдуарда Пахомова, Николая Огонерова, Семена Егорова, Шолбан-Саяна Тарачи, Василия Сивцева, Нины Евсеевой, Рудольфа Кюхлера из коллекции НХМ РС(Я).

Дополнительная информация:
Здание музея оборудовано пандусом, находящимся во дворе со стороны улицы Кирова. Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья вход в музей осуществляется с помощью кнопки вызова сотрудника музея. При необходимости во время посещения музея посетители с ограниченной подвижностью могут воспользоваться раскладными стульями, доступными в гардеробе.

Выставка работает для всех посетителей с 13 апреля по 12 мая 2019 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, Актовый зал.
Запись на экскурсию, касса: 8 (4112) 33-52-80