Открытие выставки «Метафизика театра»
07.03.2019

6 марта 2019 года в Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия) торжественное открылась выставка «Метафизика театра», посвященная Году Театра в Российской Федерации.

Особое место в художественной культуре Якутии занимает театр. Искусство оформления спектакля – всегда результат сложного визуального и сюжетного осмысления произведения. «Метафизика театра» – это совместная выставка музея и театральных художников. В организации выставки приняли участие Государственный Академический Русский театр имени А.С. Пушкина, Саха Академический театр имени П.А. Ойунского, Государственный театр оперы и балета имени Д.К. Сивцева – Суорун Омоллоона, Государственный театр юного зрителя Республики Саха (Якутия), Театр Олонхо Республики Саха (Якутия), Союз Театральных деятелей Республики Саха (Якутия).

Выставка работает для всех посетителей с 7 марта по 1 апреля 2019 г. в Выставочном зале музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12.