Открытие выставки «В родном краю», посвященной 90-летию художника-графика Эллея Сивцева
01.02.2019

31 января 2019 года в Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия) торжественно открылась юбилейная выставка «В родном краю», посвященная 90-летию со дня рождения народного художника Якутии – Эллея Семеновича Сивцева.

Произведения Эллея Сивцева строятся на тонком сочетании мотивов советского эстампа и специфики якутской графической школы. Увиденные мастером по-своему разные грани нашей современности, включают в себя мысли о времени, о судьбе человека, и составляют то основное вечное содержание его работ, которое волнует нас и по сей день. На выставке «В родном краю» зрители увидят циклы работ, в которых есть и неутерянное обаяние новизны открывшейся графику жизни тружеников Севера, и какие-то очень сокровенные, подмеченные дружеским взглядом бытовые черты сельской молодежи, и своеобразное ощущение согласия человека и природы.

Выставка работает для всех посетителей с 1 февраля по 15 марта 2019 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9.

Справки по тел.: 33-52-79.