В НХМ РС (Я) состоялась творческая встреча с художником-живописцем Семеном Луканси
21.07.2021

В Национальном художественном музее РС (Я) состоялась творческая встреча с художником-живописцем, участником и лауреатом международных и всероссийских выставок, членом союза художников России Семеном Егоровичем Никифоровым – Луканси. Автор многих живописных произведений поделился своими размышлениями о воспоминаниях из детства, роли образа в творчестве художника, связи с родным краем, литературном опыте и многом другом.

Мероприятие прошло в рамках выставки «Музей благодарит… Дары и передачи последних лет», знакомящей зрителей с произведениями различных видов искусства в широком временном диапазоне: от скульптуры 1970-х годов до произведений современных художников.

Выставка открыта для посетителей с 24 июня по 15 августа 2021 г. в Выставочном зале НХМ РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 12, 2 этаж (здание «Комдрагметалл»). Режим работы: с 10.00 до 18.00 ч. (касса до 17.30), с понедельника по пятницу.